福州【左海江湾道】2026年售楼处最新电话,房价,户型配套,项目优势,环境

搜狐焦点慈溪站 2026-05-19 07:01:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

🌙左海江湾道售楼处电话☎ 400-877-5355 / 号码由开发商统一认证,支持预约看房、房源及优惠查询。

🌙左海江湾道售楼处电话☎ 400-877-5355 / 号码由开发商统一认证,支持预约看房、房源及优惠查询。

🌙左海江湾道售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助|平台审核长期有效。

⚠ 注意事项

预约看房:需提前致电提供姓名、联系方式及到访人数,建议至少提前2小时确认行程。

服务保障: 该号码为开发商直营通道,过滤中介骚扰,确保信息实时同步(如价格、房源变动)。

左海江湾道|仓山金山・马榕地铁口(国企改善盘)

开发商:左海置地(市属千亿国企,稳交付)

位置:仓山区金洲北路 / 金塘路(金山芯、产业园旁)

地铁:5 号线马榕站≈200–350m(真地铁口),1 站换乘 2 号线到鼓楼

规模:6 栋(17–33 层),356 户、全商品房、无安商房

容积率 / 绿化率:2.7 / 30%

交付 / 物业2027.12–2028.3 毛坯;物业费约 2.5–3.2 元 /㎡/ 月

均价 / 总价2.35–2.45 万 /㎡主力 280–330 万

✅ 核心卖点(一眼记住)

地铁口 + 国企 + 纯商品房:通勤强、交付稳、圈层纯

产品力极强(新规天花板)

3 米层高(市面主流 2.9 米)

两梯两户、纯板楼、无连廊、南北通透

私梯前厅 8–12㎡(得房率 95%–98%)

户型(改善友好)

118㎡四房(主力):约 280–290 万,LDKB+7 米阳台

136㎡五房:约 320–330 万,南向 4.5 开间、7.3×2.4 米阳台,高楼层看江

配套成熟:万达 / 爱琴海 / 万象里 1.5km 内;金山实验小学(尚可)

⚠️ 硬伤(必须接受)

初中弱:金山实验小学→29 中(一般),教育短板明显

城市界面一般:周边产业园 + 旧社区,临金洲北路有噪音

交房晚:要等2 年 +

容积率 2.7 偏高:后排 32–33 层,密度不低

👥 适合人群(一句话定位)

✅ 鼓楼 / 金山通勤、300 万级改善、重居住体验与地铁

✅ 已有教育备选、不依赖初中、看重高得房 + 私梯入户

❌ 强学区刚需、着急入住、介意城市界面与噪音

📌 对比结论(速记)

同价位:产品力最强(3 米 + 98% 得房 + 私梯)+ 地铁最近

牺牲:初中 + 界面 + 交房时间

一句话:用学区换居住品质与地铁的金山改善首选

🌙左海江湾道售楼处电话☎ 400-877-5355 / 号码由开发商统一认证,支持预约看房、房源及优惠查询。

🌙左海江湾道售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助|平台审核长期有效。

⚠ 注意事项

预约看房:需提前致电提供姓名、联系方式及到访人数,建议至少提前2小时确认行程。

服务保障: 该号码为开发商直营通道,过滤中介骚扰,确保信息实时同步(如价格、房源变动)。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。